Где хранить косметику в летнюю жару?

пятница, августа 15, 2014

Очень остро после переезда для меня встал вопрос хранения кремов\помад в такую жару.
Хочу попросить совета тех, кто уже решил для себя эту проблему.
Где нужно хранить косметику (особенно интересуют кремы, помады, блески, духи) летом?

Комната явно не подходит, поскольку находится на солнечной стороне. Куда бы я не определила косметику, коснувшись тюбика даже на нижней полочке закрытого комода, я все равно понимаю, что он [тюбик] теплый.
У меня есть два варианта - дверца холодильника или подвал в доме. Где лучше?

Сначала планировала запихнуть все в холодильник, но им пользуется много человек, температуру могут поменять без уведомления и вопросов, да и все не поместится.

К тому же, не уверена, что крем для лица можно хранить в холодильнике, интернет на эту тему дает противоречивую информацию, а на упаковке нет никакой рекомендации производителя (в основном, аптечная косметика).
Знаю только, что помады рекомендуется хранить от +6 до +26.

Сейчас переместила все в подвал, но там довольно сыро, хотя и приемлемо по прохладе. Не повлияет ли повышенная влажность\сырость негативным образом?

Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста. У меня много запасов, не хочу, чтобы что-то пропало.

Блеск Шанель уже немного расслоился, пользовалась пару раз. Возможно, это нормальная ситуация, поделитесь, кто их часто использует? Или же это уже результат неправильного хранения?

Буду признательна за советы, за ваш опыт хранения косметики - где и что прячете от солнца?

You Might Also Like

5 коммент.

  1. Читала статью недавно, что косметику все же нужно хранить в холодильнике. Сама не храню. Но подумываю туда отправить крем для глаз..

    ОтветитьУдалить
  2. В холодильнике +5. В идеале лучше хранить на дверце, либо верхняя полка. Можно все сложить в контейнер для еды, в котором есть плотная крышечка. Даже если все время открывать и закрывать холодильник, в контейнере температура так быстро не изменится.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, попробую разместить.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за идею. Пока попробую разместить на дверце самое нужное. Для контейнера места нет, увы. Но идея понравилась, буду практиковать, когда вернусь домой.

    ОтветитьУдалить
  5. Я давно храню в холодильнике) Пожалуйста!

    ОтветитьУдалить