Двойники. Сравниваю помады для губ Dior Addict Extreme Lipstick 356 Cherie Bow VS Catrice Ultimate Shine 200 Get The Nudes Paper

суббота, октября 31, 2015

Хочу признаться, что давно скрываю от вас одну тайну.
Я никогда даже не надеялась, что сумею найти полноценный аналог помад из линейки Dior Addict. А между тем у них есть двойники. Это серебристые помады Catrice Ultimate Shine.
В этом посте речь пойдет о чуть более плотных вариантах, близких по цвету и свойствам — Dior Addict Extreme 356 Cherie Bow и Catrice Ultimate Shine 200 Get The Nudes Paper.



Часто бывает, что внешний результат у масса и люкса бывает похож, а вот комфортность и приятность использования продуктов может быть разной. Но только не в этом случае.
Поэтому если вам интересно, как сэкономить лишнюю тысячу и при этом получить абсолютно такой же результат и вдобавок такие же ощущения, то приглашаю к просмотру.



Сразу скажу, что из этих двух экземпляров я чаще всего пользуюсь именно Catrice Ultimate Shine. Отчасти это связано с удачным оттенком, хотя он похож на Dior.
А также причиной стали свойства помады.

в тени



Упаковка



Конечно, же в плане оформления Dior Addict Lipstick Extreme нет равных. Я больше люблю внешность классической версии помад Dior Addict в серебристых льдистых кубиках, но и темно-синие граненые слитки тоже оценила.



Catrice Ultimate Shine может похвастаться лаконичным и качественным серебристым стиком, который не обтирается со временем. Об изысканности и претенциозности речи не идет, но и никаких недостатков в упаковке нет.




Оттенок


Оба оттенка покупались мной как "свой цвет губ, только лучше". Мне не идут совсем стертые с лица губы, а спокойный припыленный цвет розового дерева смотрится очень натурально. Поэтому выбираю такие оттенки, с намеком на "живость".

На солнце

На солнце заметно, что Catrice Ultimate Shine 200 немного ярче и имеет в составе микрошиммер, который незаметен на губах, но придает большей глубины цвету.
Dior Addict Extreme 356 нейтральная и без намека на шиммер.

На солнце
В тени

Catrice Ultimate Shine 200 оказалась стопроцентным попаданием в десятку! Идеально вписалась в мою славянскую внешность, словно цвет был идеально смешан и выверен до миллиграммов конкретно для меня.

Dior Addict Extreme 356 Cherie Bow при тестировании в магазине показалась значительно ярче, чем на самом деле. На губах получается светлый оттенок карамели, с теплым подтоном.




Свотчи:

В тени.


В тени
 На солнце.

На солнце
На солнце
На ярком солнце


Текстура


Обе помады похожи по текстуре. Это помады с плотным по цвету, но тонким покрытием. Слои получаются невесомые, но пигмент губ перекрывают хорошо. Нет водянистости, присущей обычным помадам-блескам.
Финиш у обеих экземпляров глянцевый.

При этом Dior Addict Extreme 356 с одного слоя не дает мне четкого оттенка на губах. При наслаивании сохраняется тонкость слоя, но цвет становится более насыщенным.

Dior Addict Extreme 356 на губах

В тени.

Dior Addict Extreme Lipstick 356 Cherie Bow

Dior Addict Extreme Lipstick 356 Cherie Bow

На солнце.

Dior Addict Extreme Lipstick 356 Cherie Bow

Dior Addict Extreme Lipstick 356 Cherie Bow


Catrice Ultimate Shine 200 плотнее, пигмент сразу же целиком перекрывает свой цвет губ. Помада чуть жирнее по ощущениям, чем Dior Addict Extreme.

Catrice Ultimate Shine 200 на губах

В тени.

Catrice Ultimate Shine 200 Get The Nudes Paper
 
Catrice Ultimate Shine 200 Get The Nudes Paper

На солнце.

Catrice Ultimate Shine 200 Get The Nudes Paper
Catrice Ultimate Shine 200 Get The Nudes Paper
Вспышка.

Catrice Ultimate Shine 200 Get The Nudes Paper


Но обе они одинаково комфортны в носке. Не сушат губы, а даже немного увлажняют. Легкий уход я особенно ощутила сейчас, когда похолодало.


Стойкость


Помады ведут себя идеально: не растекаются, не скатываются, не забираются в складки. Также не схватываются на губах, поэтому легко удаляются во время перекуса или если случайно задеть рукой.
Стойкость Dior чуть ниже, чем у Catrice.
Со временем обе впитываются в губы и постепенно исчезают. В общем, уходят красиво.


Общий вывод


Когда у меня появилась Catrice Ultimate Shine, красавицу Dior я совсем забросила. Хотя она мне нравится, и помады практически клоны по ощущениям, а также близки по цвету  — у Catrice оказался более интересный оттенок, и она немного дольше держится на губах.

По тонкости покрытия (даже с учетом многочисленных слоев) пальму первенства стоит отдать Dior, это бесспорно.

Но глянцевый эффект и цвет Catrice покорили меня больше!

Если же не вдаваться в нюансы, то особой разницы между ними я не вижу.
Кроме пятикратной разницы в цене. 

Обе помады у меня уже больше года, поэтому заявляю об этом со всей ответственностью.

Сейчас они выставлены на распродажу, т.к. снимаются с производства. Поэтому если вы заинтересовались, сейчас самое время их купить. :)


Кстати, как вы относитесь к распродажам? Любите ухватить интересные варианты по бросовым ценам? Или предпочитаете покупать новинки? 

Если вам интересна тема косметических клонов, то о них можно почитать еще по тегу "Двойники"

You Might Also Like

0 коммент.