2 мастхева в отпуск — палитра для макияжа и матирующие салфетки. Весенняя коллекция Mary Kay Цветущий сад

пятница, мая 27, 2016

Уже месяц не выпускаю из рук палетку Mary Kay Цветущий сад. Все мои предубеждения о нелепости и дешевизне картонных упаковок рассыпались в прах, когда я увидела вживую эту изящную и стильную коробочку.



Предлагаю вместе со мной заглянуть под обложку и посмотреть, насколько содержимое соответствует привлекательному внешнему виду. В таком же стиле оформлены и матирующие салфетки, о них тоже расскажу.




Уже давно заметила, что Mary Kay особенно удаются лимитированные коллекции. Свежий принт и необычное цветовое решение сами притягивают взгляд и возбуждают интерес. Весенняя коллекция "Цветущий сад" не стала исключением. Не могу налюбоваться на нежное оформление, и каждый раз, беря в руки палетку, испытываю восторг от дизайна.


Весенняя коллекция Mary Kay Цветущий сад

 

Палитра для макияжа Mary Kay «Цветущий сад»



Упаковка из плотного картона с глянцевым покрытием украшена изображением цветущих бутонов роз. Уверена, что она переживет тряску в поездках — ведь палетка буквально создана для путешествий — и не развалится от частого использования.



Я никогда не видела особого удобства в том, чтобы брать с собой на отдых дорожные наборы косметики, обычно один такой набор поглощает кучу места в чемодане, да и в сумке для прогулок не поместится.

Но палетка Mary Kay Цветущий сад такая миниатюрная, что ее присутствие не ощущается дополнительным грузом, при этом она хорошо продумана в плане сочетаемости оттенков и подойдет на разные случаи.


Палетка по внешнему виду напоминает блокнот и открывается похоже: обложка откидывается на 180 градусов, а при закрытии захлопывается на магнит. Держится крепко. Есть удобное зеркало.



Внутри палетки четыре оттенка теней и 3 блеска для губ с разной степенью покрытия.

палитра для макияжа мер икей цветущий сад отзывы свотчи

В наличии удобный аппликатор со спонжем на одном конце и кисточкой для губ на другом.


Тени потрясающей красоты — мягкие, тактильно приятные, с роскошным атласным переливом. Подбор оттенков удачный на каждый день и вполне подойдет для особого случая. За счет сияющего финиша тени очень преображают взгляд.

новинки Mary Kay из весенней коллеции Цветуший Сад обзор отзыв

В тени.


Вспышка.

свотчи теней из палетки мери кей цветущий сад фото


Из-за мягкости набираются на спонж хлопьями, но это не доставляет неудобств, т.к. они легко переносятся на веко и не осыпаются. Если воспользоваться кистью, то никаких комочков нет.



Пигментация отличная, но при этом тени лежат на веках тончайшим слоем и не перегружают макияж.
Финиш напомнил мне пятерки Dior 649. Да и качество теней очень напоминает люксовое.
Растушевка теней легчайшая, достаточно одного взмаха кистью. Оттенки словно сами смешиваются между собой.

Тени стойко держатся на веках без базы, до конца рабочего дня макияж оставался неизменным. Под вечер светлый оттенок в уголках глаз побледнел.

Примеры макияжа.




в тени

на солнце


Блески для губ помещены в узкие длинные контейнеры.




Пользоваться удобно, набираются кистью отлично, из-за перегородок цвета находятся на безопасном расстоянии друг от друга и не смешиваются.

Дневной свет.


Вспышка.


Можно наслаивать или наносить тонким слоем. Я делаю толстый слой для пущего глянцевого эффекта.

Оттенки чудесны — они не похожи друг на друга и на губах эта разница заметна невооруженным взглядом.

Первый (считаю сверху) — прозрачный с мелкими разноцветными блестками.
В тени.


Фото в разные дни.


На солнце.
В складках губ заметны следы тонального. К сожалению, обнаружилось это после фотосессии, а при попытках перефотографировать поймать снова этот эффект объемности и искорок сквозь толщу воды не удалось.



Второй блеск плотного лилового оттенка с густым золотым шиммером. Больше напоминает жидкую помаду, а не блеск.

В тени.


На солнце.


Третий — мой любимчик, освежающий арбузный полупрозрачный оттенок.
В жизни кажется, что он совсем без шиммера и блесток, но фотоаппарат покажет правду - мельчайший разноцветный шиммер все-таки в нем содержится.
Чем больше слоев, тем более насыщенным выходит цвет.

В тени.


На солнце.



Все блески липкие и на губах ощущаются во время носки. Не сказать, что это особенно мешает, но и приятного мало. Липкость компенсируется офигенным зеркальным эффектом. Даже в тени губы выглядят покрытыми толстым слоем водной глади.


Стойкость обычная для блесков, около часа. Потом цвет плавно сходит на нет, а губы еще какое-то время остаются глянцевыми.

Расходуются не слишком экономично. Пользуюсь ими только при выходе на улицу и за две недели я протерла в каждом секторе дыру.

Как итог, такая палетка позволяет существенно разнообразить макияж в поездках, да и для первого знакомства с маркой она тоже отличный вариант.


Цена: 2200 руб.


Салфетки с матирующим эффектом Mary Kay «Цветущий сад»


О матирующих салфетках Mary Kay я хотела рассказать уже давно, но не было повода. У меня большой запас таких конвертиков в обычном дизайне, а новое оформление послужило пинком, чтобы наконец-то поведать о моем летнем мастхеве.


Попробовала впервые я их еще тогда, когда они просто складывались в прозрачный пакетик стопками и доставались оттуда по воле случае сразу по две, а то и по три. Новый дизайн стал безусловным прорывом в плане невероятного удобства вытягивания салфеток. Нужно потянуть за кусочек салфетки - и она вытянется целиком, а также поднимет наружу кусочек следующей.


Оформление в стиле цветущего сада нравится мне больше, чем обычное. Салфетки выглядят как милый аксессуар.

Размер идеальный для однократного применения. Мне хватает одной салфетки на все зоны лица. В комплекте 75 штук, получается довольно экономичное использование.

Салфетки отлично убирают жирный блеск, при этом сохраняют макияж нетронутым. Матируют не хуже среднестатистической пудры.

Было время, я даже не брала с собой пудру для поправления макияжа. Мне хватало действия салфеток. Так что на финишной пудре при желании можно сэкономить.


Такие матирующие салфетки особенно актуальны в походах, в отпуске, летом в жарком офисе, на прогулках. Моментально придают опрятность макияжу, и никто не догадается, как вы устали или пострадали от жары.

Время от времени я переходила на салфетки других фирм, т.к. случались трудности заказа через консультантов. К тому же, мне казалось, что подобные салфетки трудно испортить, и они должны быть все примерно похожи.
Но нет! Оказалось, что не все салфетки матируют также хорошо, другие вполне могут снять и часть макияжа при использовании, или вообще ничего не сделать. После экспериментов я каждый раз оставалась разочарована и неизменно возвращалась обратно.

Цена по нынешним меркам невелика — 350 руб.
Одной пачки мне обычно хватает на 2,5-3 месяца. И искать что-то другое я даже не планирую.

От коллекции Цветущий сад я осталась в восторге — и оформление, и качество коллекции приятно порадовало.

А как вы относитесь к дорожным палеткам "все в одном"? Понравилась ли вам подборка цвета?


You Might Also Like

0 коммент.