Жидкая матовая помада Divage Velvet Matt Liquid Color в оттенках 01 и 06

четверг, июня 16, 2016

Тенденция матовых губ набирает обороты. У марки Divage вышли новые жидкие матовые помады Divage Velvet Matt Liquid Color, и сегодня я вам продемонстрирую 2 оттенка.




Я выбирала цвета в интернете и рассчитывала получить одну яркую и одну спокойную помаду, но на деле они обе оказались вырвиглазно яркими. Поэтому советую смотреть их лично в магазине либо по свотчам, я выбрала фотографии, максимально приближенные к действительности.


К упаковке никаких нареканий - все сделано красиво и аккуратно. Внутри помады обычный скошенный спонж, невероятно удобный для прорисовки контура. Вполне можно обойтись без карандаша при должной внимательности.



На аппликатор набирается идеальное количество помады, чтобы без излишков накрасить губы.
Текстура кремовая, послушная, очень приятная. Легко распределяется по губам. Ошибки в процессе нанесения можно без труда исправить.

У меня два оттенка - 01 и 06.

01 планировался как естественный розовый, но на деле оказался почти неоновым. Все зависит от освещения, но спокойным и умиротворенным он не выглядит никогда. Это яркий оттенок розового, который в глубине комнаты или при определенном наклоне головы вдруг начинает неистово неонить.

06 - классический красный. Выглядит одновременно спокойно и ярко. Даже добавить нечего. Смотрите сами.
В тени.

Слева 01, справа 06

И вроде бы все хорошо, но при ближайшем рассмотрении губ оказывается, что помада легла не так идеально, как хотелось бы. На расстоянии вытянутой руки недостатки почти неразличимы, но если поднести зеркало ближе, то заметно неравномерное покрытие у внутренней границы губ.

Оттенок 01

У окна. Дневной свет.


В глубине комнаты. В тени.
Таким ярким я вижу его чаще всего.


Оттенок 06

У окна. В тени.


Решила показать, как жидкая помада выглядит на расстоянии вытянутой руки. Видно, что недостатки покрытия не бросаются в глаза.

Вырезано из общего плана. В тени.


Контур не плывет, помада стойкая, но не застывает на губах. На губах невесомая, не стягивает кожу, но все же слегка подсушивает.
Больше всего мне нравится ее запах - легкий сладкий аромат конфет.
По сравнению с матовой помадой Divage из серии Nude, эти помады лежат на губах намного лучше. Это определенно шаг вперед, но все же есть куда стремиться.
Стойкость Divage Velvet Matt Liquid Color также не железобетонная, помаду легко удалить обычным ватным диском, смоченным в мицеллярном растворе.

Как вам новинка? Носите ли вы матовые помады?


You Might Also Like

0 коммент.