Освежающий тоник Mary Kay Botanical Effects Refreshing Toner

вторник, января 17, 2017

Среди уходовых новинок Mary Kay мне приглянулся освежающий тоник Botanical Effects.


Эта линейка предназначена для молодой кожи, но в случае с тоником я не особо верю в возрастные рамки.




Один лишь вид тоника сразу заряжает позитивом. Яркое привлекательное оформление радует глаз. Вытянутый розовый флакон сделан из пластика, через стенки хорошо виден расход тоника.

Объем 147 мл.
Цена 900 руб.


Состав:


Обещания производителя:

Освежающий тоник завершит процесс очищения кожи. Он убирает остатки очищающего средства, нормализует баланс кожи после контакта с водопроводной водой, удаляет излишки жира и делает поры менее заметными.
Содержит экстракт экзотического драгон фрукта, богатого антиоксидантами, которые помогают защитить кожу от вредного воздействия свободных радикалов.
Содержит экстракт алоэ вера, который служит дополнительным источником антиоксидантов для кожи и способствует обновлению ее клеток.
Завершает процесс очищения кожи, удаляя остатки как загрязнений, так и очищающего геля.
Освежает кожу и помогает контролировать жирный блеск.
Прекрасно успокаивает кожу и визуально уменьшает поры.
Содержит экстракт гамамелиса виргинского, который обладает вяжущим свойством, что препятствует появлению ощущения стянутости и сухости на коже.
Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную кожу.
Прошло клинические испытания на раздражимость и аллергические реакции кожи. Прошло дерматологический контроль.

Крышка откручивается, что не совсем удобно. Мне больше нравится, когда способ открытия откидной.


Тоник представляет из себя прозрачную водичку с приятным фруктовым запахом. Нет никакой липкости или жирности.

В последнее время я стараюсь не пренебрегать тонизированием кожи, всегда включаю тоник в рутину ухода. Mary Kay Botanical Effects Refreshing Toner хорошо очищает остатки макияжа после умывания, это прям сильно заметно в сравнении с другими моими тониками, которые нацелены исключительно успокоить кожу.
Здесь же основной упор идет на качественное очищение. Ватный диск прямо-таки сигнализирует об этом, оставляя наглядные доказательства.

Тоник заметно сужает поры, но вдобавок к этому немного стягивает кожу. Видимо, сказывается присутствие спирта в составе. Сразу после нанесения тоника у меня немного краснеет лицо. Для моей чувствительной кожи все же он оказался слишком активным.

Думаю, тоник больше подойдет для жирной кожи, у него хорошо получается контролировать жирный блеск и очищать от загрязнений.


А какие тоники предпочитаете вы? 

You Might Also Like

0 коммент.